Skip to content

Contacto Sterling

Oficina en los Estados Unidos

Teléfono +1 727 538 6132
Fax +1 727 538 6121
Sterling Ultra Precision
8600 Somerset Drive Largo Florida 33773
Estados Unidos de América

Fadi Achkouti, Director de Ventas Global
Correo electrónico: Fadi.Achkouti@ametek.com

Oficina en Europa

Teléfono: +44 116 246 3105
Sterling Ultra Precision UK
PO Box 36
2 New Star Road
Leicester, LE4 9JQ, United Kingdom

Andreas Kuchler, Gerente de Ventas
Correo electrónico: Andreas.Kuchler@ametek.com

Andrew Price, Gerente de Servicio EU
Correo electrónico: Andrew.Price@ametek.com

Oficina en la India

Teléfono: +91 80 6782 3255
Fax: +91 80 6782 3232
Ametek Instruments India Private Limited
Divyasree N R Enclave, Block A, 4th Floor, Site No. 1, 
EPIP Industrial Area, Whitefield, Bengaluru 560066, Karnataka India
Correo electrónico: Murugesh.Thimmanna@ametek.com

Oficina en China

Teléfono: +86 21 5868 5111
Fax: +86 21 5866 0969-234
AMETEK Commercial Enterprise (Shanghái) Co. Ltd
Part A1 & A4, 2nd Floor Building #1
No 526 Fute 3rd Road East Pilot Free Trade Zone
Shanghái 200131, China
Correo electrónico: James.He@ametek.com

Oficina en Japón

Teléfono: +81 3 4400 2377
Fax: +81 3 4400 2301
AMETEK Japan
3F Shiba NBF Tower 1-1-30, Shiba Daimon
Minato-ku, Tokyo 1050012, Japón
Correo electrónico: Mitsuharu.Nakagiri@ametek.com

Oficina en Korea

Teléfono: +82 10 9950 5226
Gyeonggi R&DB Center 3F
105 Gwanggyo-ro Yeongtong-gu
Suwon - 16229, Korea
Correo electrónico: Chris.Park@ametek.com

Todos los campos marcados con un asterisco (*) son obligatorios.